Главная » 2016 » Май » 6 » Пусть не будет войны никогда!
11:56
Пусть не будет войны никогда!

9 мая – великий праздник – День Победы. В этот день в 1945 году наша армия одержала победу в Великой Отечественной войне. Спасибо за мир! Мы помним, мы гордимся!

Раз в год, забывая о болезнях, ветераны и труженики тыла достают из шкафов свои мундиры, увешанные орденами и медалями, чтобы собраться у Вечного огня. Вот и на 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне они, как в былые времена, выстроятся в колонну, которая, к сожалению, с каждым годом становится всё реже. Благодарим их за то, что выстояли, за то, что сохранили память для нас.

В преддверие Великого праздника в Городской детской библиотеке «Мир детства» оформлена мини-экспозиция, посвящённая Дню Победы. На выставке представлены почтовые открытки, как прошлых лет, так и выполненные современными дизайнерами; календари с изображением городов-героев, магниты, флажки, значки.

Филателисты смогут познакомиться с почтовыми марками, посвящёнными маршалам Советского Союза. Есть здесь и изображения легендарного танка «Т-34», и памятники-ансамбли, где запечатлены героические битвы Великой Отечественной, а еще марки по советским фильмам о войне, и посвященные юным героям.

В отделах библиотеки к знаменательному событию оформлены: на абонементе художественной литературы книжно-иллюстративная выставка «Память о войне нам книга оставляет»; в читальном зале ретро-выставка «Дороги войны – дороги Победы»; на абонементе отраслевой литературы арт-панорама «От Мурманска до Берлина». Для дошкольников будет проведён детский час «Поклонимся великим тем годам», а школьники смогут принять участие в минуте славы «Далёкому мужеству верность храня».

Призываем всех принять самое активное участие в акции «Бессмертный полк». Спасибо всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем, благодаря кому мы сейчас живём на этой земле!

Ветеранам мы дарим гвоздики, вспоминаем отважных бойцов, не забудем мы подвиг великий наших дедов и наших отцов!

Оксана Капустина, главный библиотекарь ГДБ «Мир детства»

Просмотров: 450 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: