Главная » 2015 » Октябрь » 21 » «Прыгают, ползают, летают»
12:20
«Прыгают, ползают, летают»

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют День животных.

Именно в этот день в 1226 году умер Святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братье наших меньших» - зверей и птиц. Этот день призван обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к животным.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Домашние животные также нуждаются во внимании и защите. Россия прочно удерживает второе место в мире по численности домашних животных.

20 октября в сельской библиотеке н. п. Оленья Губа прошло экологическая викторина, посвященная Всемирному дню защиты животных. На мероприятие библиотекари пригласили учеников 3 класса 280-й школы.

В ходе встречи ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети весело отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих домашних питомцах. Необычайный восторг вызвала презентация с красочными фотографиями разных животных, населяющих нашу планету.

Библиотекари убедились, что дети умеют дружить с животными, знают, что надо защищать и помогать братьям нашим меньшим. А если есть у нас такие – любящие и ценящие преданность и дружбу дети, значит, мир животных – в не опасности.

Наталия Бацуро, ведущий библиотекарь 

Просмотров: 542 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: