Главная » 2014 » Май » 26 » Книги преосвященного Митрофана
16:03
Книги преосвященного Митрофана

         22 мая в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского состоялась  презентация авторских книг преосвященного  Митрофана, епископа  Североморского  и Умбского, правящего архиерея Североморской епархии.        

 Епископ  Митрофан - автор  многих книг и публикаций по истории Крайнего Севера богословию и проблематике агиографического наследия Церкви, член Союза писателей России с 2010 года. Владыка представил книги «Правда о русском мате», «Князь Александр Невский и Кольский Север. Неизвестные страницы жития», «Война и любовь».

Книга «Война и любовь» касается важнейшего жизненного вопроса как в условиях тяжелейших трагических обстоятельств жизни сохранить свою душу неповрежденной. На примере судеб людей воевавших на фронтах кровопролитных войн XX века, автор предлагает единственно важное решение этого важнейшего вопроса жизни человека.

В книге «Князь Александр Невский и Кольский Север. Неизвестные страницы жития» (серия «Кольский патерик») автор восстанавливает утраченные страницы жития князя Александра и его непосредственную роль в приростании территорий России богатейшими землями Крайнего Севера Европы.

«Правда о русском мате» - новое исследование епископа Митрофана (Баданина), посвящено серьёзной проблеме современного духовного состояния нашего народа и его вооружённых сил. Речь идёт о ненормативной лексике, нецензурной брани. Это явление, к сожалению, становится обыденным фоном нашей жизни и беспрепятственно продолжает страшную работу по разрушению духовного и физического здоровья людей.

Книги, написаны в доступном научно-публицистическом стиле и адресованы самому широкому кругу читателей.

Все вышеперечисленные издания находятся в фондах библиотек г.Полярного.

Заведующая отделом обслуживания

Центральной городской библиотеки  им. А.М. Каутского

Е.Ю.Демина

Просмотров: 650 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: