Главная » 2016 » Май » 5 » Победный май
17:12
Победный май

Есть в истории народов такие события, о которых невозможно забыть. Связаны они как с болью, так и с гордостью, и надеждами целых народов, и память о них проносится через поколения.

Одним из таких событий для нашей страны остаётся Победа в Великой Отечественной Войне. Поколение ветеранов уходит, и наш долг - сохранить историческую память и отдать дань благодарности людям, поднявшимся на войну с врагом. Так, 4 мая, в преддверии Дня Победы, в отделе «Малышок» Городской детской библиотеки г. Гаджиево прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-ой годовщине Победы.

Дошколята, пришедшие на утренник – совсем ещё юные читатели библиотеки,  очень эмоционально и по-взрослому рассуждали о том, почему война названа Великой, что такое Отечество и зачем нужно отмечать День Победы.

Ребята подготовили и прочитали наизусть стихотворения, посвященные подвигам русских солдат. Не обошлось и без весёлых, но тематических игр. Мячиками-снарядами юные снайперы подбили «немецкие танки», а несколько маленьких разведчиков за пять секунд запомнили военные атрибуты, разложенные на столе, и точно доложили об их «дислокации».

Конечно же, вспомнили и подвиги женщин на фронтах войны: врачи, санитарки, повара, связистки – без них также невозможна была бы Победа. С удовольствием ребята поиграли в санитаров и с помощью бинтов и ваты перевязали «боевые раны» своим друзьям. Военная техника тоже нуждалась в ремонте, и из разрозненных кусочков дети быстро собрали изображения танков и самолётов.

Много горя принесла война нашему народу. Тем, что мы сейчас радуемся, танцуем, смеёмся, мы обязаны людям, которые в жестоком бою отстояли мир на земле.

Минутой молчания читатели и библиотекари почтили память героев, и в знак памяти прикололи к одежде георгиевскую ленточку.

Юлия Ворочай, библиотекарь отдел «Малышок» ГДБ г. Гаджиево

Просмотров: 424 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: