Главная » 2015 » Февраль » 3 » Отрывной календарь Победы
16:33
Отрывной календарь Победы

В 4 часа утра 22 июня 1941 года войска фашистской Германии перешли границы Советского Союза. Немецкие самолеты начали бомбить города, воинские части и аэродромы. В Европе, к этому времени, Вторая мировая война шла уже почти два года.

На первом этапе Великой Отечественной (1941-1942 гг.) Красная Армия терпела одно поражение за другим, отходя все дальше вглубь страны. Около двух миллионов советских солдат попало в плен или погибло. Причинами поражений стали неготовность армии к войне, серьезные просчеты высшего руководства, преступления сталинского режима, внезапность нападения гитлеровцев. Но и в эти тяжелые месяцы советские воины героически сражались с врагом.

Знаете ли вы основные военные операции Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне? Причем, не только самые основные и самые известные сражения, такие как битва на Курской дуге? А известны ли вам имена Героев Советского Союза, и, за какие заслуги им было присуждено это звание?

Центральная детская библиотека предоставляет вам в помощь страницы истории Великой Отечественной войны – экспозицию «Отрывной календарь Победы». Выставка будет работать на протяжении всего года, в течение которого ежедневно будет обновляться  информация о различных боевых операциях советских войск, а также подвигах Героев Советского Союза.

Приглашаем всех желающих посетить «Отрывной календарь Победы».

Анастасия Грек, ведущий библиотекарь ЦДБ.

 

Просмотров: 1118 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: