Главная » 2014 » Май » 8 » Они – сумели, они – смогли!
10:31
Они – сумели, они – смогли!

7 мая  в Центральной городской библиотеке  им. А.М. Каутского прошла церемония награждения 11-ого открытого городского конкурса чтецов и авторских стихотворений «Лишь ты смогла, моя Россия!»

Церемония была посвящена сразу нескольким значимым событиям нашей страны и города. А именно: 115-летний юбилей города воинской славы Полярный, 80-летие учреждения звания «Герой Советского союза», 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, 70-летие снятия блокады Ленинграда и разгрома фашистских войск в Заполярье.  А сама церемония началась с краткого экскурса в историю города Полярный, Великой Отечественной войны, интернациональной войны в мирное время.

Напомним, что 16 апреля состоялось открытие данного конкурса, где номинанты читали стихи русских классиков и собственного сочинения (они были номинированы по отдельной категории «Авторские»). Жюри предстояла сложная задача: из 115 ребят разных возрастов, заявивших о своем таланте, выделить лучших. В связи с чем, 7 мая на церемонии награждении было представлено 32 победителя в совокупности  сразу двух номинаций -  «Чтецы» и «Авторское стихотворение».  Ребята получили грамоты и ценные призы. Но и их руководители не остались без внимания. Благодарственные письма были вручены кураторам творчества всех тех ребят, чьи выступления и работы заняли призовые места. В конкурсе приняли участие ребята-школьники не только Полярного, но и  учащиеся из  города Гаджиево. Впервые конкурсантами стали юные чтецы из детских садов.

Хочется аплодировать тому, что в век высокоскоростной связи и виртуального общения, современные школьники и дошколята не забывают своей истории и придают большое значение подобным конкурсам, направленным на патриотическое воспитание молодежи. Подвиги наших предшественников, навсегда останутся в нашей памяти, в наших умах и сердцах. 

 

Елена Рожкова, методист ЦГБ им. А. М. Каутского

Просмотров: 546 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: