Главная » 2015 » Июнь » 24 » Обращение к Победителю!
10:12
Обращение к Победителю!

23 июня в ЦГБ им А. М. Каутского урок истории для воспитанников городского оздоровительного лагеря начался с символического письма-обращения к Победителю: «Мужественный, стойкий, геройский, отважный, с честью выполнивший священный долг по защите Отечества Победитель!».

В дни, когда все миролюбивые народы склоняют головы в знак Памяти и Скорби перед величием Вашего подвига, мы из нашего светлого Сегодня обращаемся к Вам со словами благодарности. За спасенный мир, за великое счастье жить, любить, растить детей, радоваться солнцу и ясному небу, учиться, работать, служить на Краснознаменном Северном флоте, где сохраняются и приумножаются флотские традиции, обеспечивая преемственность поколений.

Вашим подвигам, Вашему героизму, самоотверженности и самопожертвованию в мире равных нет.

Чайкой ли белокрылой, клином ли журавлиным плывут над морем или сушей Ваши души – знайте: Вас помнят!

В пламени Вечного огня, в величественных монументах и скромных обелисках сохраняется память о тех, кто «уже не придет никогда».

Но Вы – с нами! В названиях улиц и площадей, Ваши имена – на борту современных субмарин и надводных кораблей, на черном граните мемориальных комплексов. Ваш облик в бессмертной Морской Душе – любимом памятнике жителей города воинской славы Полярного!

После таких слов настроившись на открытый разговор о важности сохранения памяти о людях, победивших смерть, ребята очень активно отвечали на вопросы историко-краеведческой викторины, рассказывали о героях, чьими именами названы улицы города Полярного.

На следующей встрече они попросили рассказать о детях – участниках Великой Отечественной войны.

С удовольствием исполним ваше пожелание, дорогие ребята! Ждем вас и всегда рады встрече с вами!

Людмила Тукачева, заведующая отделом координационно-массовой работы.

Просмотров: 535 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: