Главная » 2016 » Февраль » 29 » Не перевелись ещё богатыри
16:31
Не перевелись ещё богатыри

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот любимый всеми россиянами праздник стал символом мужества и доблести нашего народа, гордости за свою страну, верности Родине.

В Белокаменской сельской библиотеке в рамках акции «Одна армия – одна Россия!» для детей  прошёл литературный конкурс «Не перевелись ещё богатыри на Руси»

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, почему именно 23 февраля считается Днём защитника Отечества, как этот праздник назывался в Советском Союзе и в каком году получил свое современное название. А так же вспомнили, некоторые исторические события из истории нашей Родины – Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавское сражение, Бородинская битва. Рассказ сопровождался фрагментами из художественных фильмов «Александр Невский» режиссер Эйзенштейн, «Пётр Первый» и «Кутузов» режиссёр Владимир Петров.

Библиотекарь подготовила обзор книжной выставки «С русским солдатом через века», а почётный гость нашего праздника Солдат провёл увлекательные викторины и занимательные игры. Пройдя полосу препятствий и другие шуточные испытания, юные читатели активно участвовали в этом мероприятии и  показали отличные знания по истории России и военному делу.

Алевтина Гиря, заведующая Белокаменской сельской библиотекой                                        

 

Просмотров: 524 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: