Главная » 2016 » Май » 19 » Не дай себя в обиду
11:39
Не дай себя в обиду

17 мая Городская библиотека «Центр-Книга» провела акцию «Не дай себя в обиду», посвященную Международному дню детского телефона доверия.

Цель акции - привлечение внимания широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В этот день юные волонтеры из 269-й школы раздавали памятки, содержавшие информацию о бесплатной  анонимной службе экстренной психологической помощи родителям и детям по телефону. «Тебя никто не понимает? Ты не решаешься рассказать о переживаниях родителям и друзьям? Иногда простой  разговор меняет многое!» - возможно, эти слова из небольшой памятки натолкнут кого-то на всего лишь один лишь звонок, который сможет предотвратить беду…

Эта замечательная социальная акция способствует выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушения прав детей, жестокого обращения с ними. Участникам акции было интересно узнать, что еще  в сентябре 2010 года Мурманская область одна из первых  в Российской Федерации подключилась к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Служба телефона доверия помогает детям и родителям  чувствовать  себя более защищенными. Ни проливной дождь, ни холодный ветер не помешали организаторам провести это важное как для детей, так и для взрослых, мероприятие.

Любовь Ширяева, методист Городской библиотеки «Центр-Книга»

Просмотров: 649 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: