Главная » 2016 » Июль » 7 » Наш выбор – наше будущее!
14:24
Наш выбор – наше будущее!

Осенью этого года в России пройдут избирательные компании различных уровней – от федерального, по выборам нового состава Государственной Думы, до муниципального.

Для повышения интереса граждан нашей страны, особенно молодежи, к предстоящим выборам и избирательному праву в целом сотрудники Центра общественного доступа городской библиотеки «Центр – Книга» города Снежногорска оформили информационный уголок «Наш выбор – наше будущее!».

Важнейшим условием процесса совершенствования всех сфер жизни и развития государства и общества является повышение гражданско-правовой культуры избирателей. И особую значимость уровень этой культуры приобретает в периоды избирательных кампаний. Ведь выборы – это основная форма участия граждан в политике и государственном управлении.

Библиотека не остается в стороне от такого важного события в жизни России. Активизация работы по вопросам избирательного права – одно из актуальных направлений библиотечной деятельности накануне выборов. Некоторые юные граждане будут участвовать в процедуре голосования впервые.

Информационные материалы, представленные на выставке помогут молодежи правильно сориентироваться в механизме выборов: памятки для избирателей, информационный буклеты и тесты, терминологический словарь и другие.

Мы приглашаем молодых людей, не равнодушных к будущему страны, посетить наш уголок, познакомиться с информацией о кандидатах и их предвыборными программами, чтобы сделать ответственный, взвешенный политический выбор.

Оксана Амбарнова, библиотекарь ГБ «Центр – Книга»

Просмотров: 452 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: