Главная » 2016 » Март » 4 » Наш букет любимой маме
13:17
Наш букет любимой маме

Если спросить маленького ребёнка, кого он любит, чаще всего можно услышать в ответ: «Маму».

Мамы – самые красивые, самые добрые, самые умные, в общем самые-самые. И как же хорошо, что есть такой чудесный праздник, благодаря которому можно поздравить своих мам, бабушек, сестричек и сказать, как сильно мы их любим!

На календаре уже весна, а это значит, что скоро женский праздник – 8 Марта! В его преддверии библиотекари отдела «Малышок» ГДБ г. Гаджиево подготовили познавательно-развлекательную программу для юных читателей.

Ребята узнали русские народные пословицы о мамах, с удовольствием послушали стихи Елены Благининой «Вот такая мама!», «Мамин день», «Загадка», «Бабушка-забота». 

Не обошлось и без интересных заданий. Девочки соревновались за звание лучшей хозяйки. Библиотекарь загадала им загадки про предметы, которыми часто пользуются мамы и бабушки. Особенно пришлось поразмыслить над загадкой про «Утюг-пароход», который ходит по морю то назад, то вперед. Мальчики по очереди рассказали, как они помогают своим любимым женщинам и получили по медали «Настоящий рыцарь».

Проявили и творческие способности. На воздушных шариках ребята рисовали своих бабушек и одевали им платочки. Кто же еще, если не бабушка, испечёт Колобка, поможет вытянуть репку и присмотрит за любимыми внуками?! Без проблем юные читатели вспомнили сказки с участием бабушек.

Теперь, накануне Международного женского дня,  отдел «Малышок» украшает яркое доброе солнышко, на лучики которого – пожелания детей своим мамам и бабушкам.

Юлия Ворочай, библиотекарь отдела «Малышок» ГДБ г. Гаджиево

 

Просмотров: 456 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: