Главная » 2014 » Февраль » 17 » Мы – интернационалисты
16:46
Мы – интернационалисты

  25 лет минуло с того момента, когда советские солдаты, исполнявшие интернациональный долг в республике Афганистан, вернулись на Родину. Начатая 15 мая 1988 года операция по выводу советских войск из Афганистана завершилась 15 февраля 1989 года.

  В честь этого события решением комиссии по общественным медалям и памятным знакам было утверждено положение об изготовлении памятного знака «25 лет вывода советских войск из Афганистана».
 

 По всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой знаковой дате. Не осталась в стороне и наша библиотечная система. Так, 16 февраля в Центральной городской библиотеке им. А. М. Каутского прошла встреча с военнослужащими Кольской флотилии «Мы – интернационалисты».
  Ребята-срочники узнали о судьбах воинов-интернационалистов, проживающих в г. Полярный: Игоре Рожкове – авторе герба города и эскизов множества памятников, Алексее Хромотове – предпринимателе, занимающемся благотворительностью, Игоре Василюке – враче скорой медицинской помощи, который и в мирное время продолжает спасать жизни своих земляков; союзе полярнинских ветеранов-афганцев, их традициях.
  В завершении встречи был показан художественный фильм «Афганский излом» с Микеле Плачидо в главной роли.
 

 

Просмотров: 584 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: