Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Мультяшки-анимашки и котёнок по имени Гав
12:47
Мультяшки-анимашки и котёнок по имени Гав

28 октября во всём мире отмечали Международный день анимации, праздник мультфильмов.

Анимация – это техника, позволяющая из неодушевленных картинок или объектов, создавать иллюзорное движение. Днем рождения анимации является 30 августа 1877 года, когда изобретатель Эмиль Рено запатентовал свое открытие. В 1892-м в парижском музее он продемонстрировал первый мультфильм, записанный на графическую ленту. Первые мультфильмы были черно-белыми и без звука.

Мультфильмы любят и самые маленькие дети и большинство взрослых. В Городской детской библиотеке к этой дате была оформлена выставка-восхищение «Мультяшки-анимашки и котёнок по имени Гав». Её цель – объяснить ребятам, что такое анимация, пробудить в них интерес перечитать старые добрые книги, героями которых являются герои мультиков, а также познакомить с новыми изданиями, которые вышли в сериях, посвящённых мультипликационным фильмам.

Из мультипликационного экрана «в гости к юным читателям пришли» Фиксики, Смешарики, Лунтик, Маша и Медведь, Белка, Стрелка и озорная семейка, Три богатыря, Кот Леопольд, Барбоскины и много других персонажей, а юные посетители – в свою очередь – разбирали, как горячие пирожки, выставочные экземпляры книг с одноименными названиями!

История создания мультипликации очень разнообразна, развиваясь постепенно, она открыла большие возможности для художников-мультипликаторов. На сегодняшний день анимационная индустрия занимает одно из самых главных мест в жизни каждого человека, даря радость и положительные эмоции.

Ирина Радутная, ведущий библиограф ГДБ «Мир детства»

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: