Главная » 2015 » Август » 24 » Миры братьев Стругацких
14:30
Миры братьев Стругацких

"Фантастический мир Аркадия Стругацкого" под таким названием 24 августа  начала свою работу  в ЦГБ им. Каутского  экспресс-выставка, посвященная 90- летию писатенля.

Арка́дий Ната́нович Струга́цкий писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

"Пикник на обочине"  самая резонансная вещь Стругацких, запустившая в широкий оборот словечко "сталкер". Повесть дала Андрею Тарковскому повод для создания двухсерийного фильма, вошедшего в золотой фонд мирового кинематографа. Как всегда - о счастье человеческом и о глухих окольных тропах, которые порой к нему ведут.

 "Понедельник начинается в субботу" сказка для научных сотрудников младшего возраста, веселая и лихая ода творческому труду и людям, которым "работать интереснее, чем отдыхать". Лучшее лекарство от депрессии и хандры, настольная книга каждого уважающего себя молодого ученого 1960-х, по сей день не утратившая свою актуальность для тех, кто любит свою работу до беспамятства.

Это увлекательный мир, оказавший влияние не только на литературу и искусство, но и на повседневную жизнь. Мы говорим словами героев произведений, придуманные ими неологизмы и понятия живут уже своей отдельной жизнью подобно фольклору.

Приглашаем всех желающих в нашу библиотеку  прикоснуться к миру братьев Стругацких с 24.08 по 02.09.2015г. с 13.00 до 19.00 часов.                     

Елена Демина, ЦГБ им. А.М Каутского                   

Просмотров: 499 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: