Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Мастерская Деда Мороза
12:44
Мастерская Деда Мороза

Спросите любого человека, какой для него самый любимый и ожидаемый праздник? Практически каждый, от мала до велика, тут же ответит: «Новый год!» И это несмотря на различные хлопоты и заботы, связанные с подготовкой к празднику.

Почему же все так любят и ждут его? Что в нем особенного?

Новый год – это не только хлопоты и траты. Это, в первую очередь, пушистая елка и Дед Мороз со Снегурочкой и мешком подарков. Это праздничный стол, нарядные домочадцы и гости, веселые шутки и счастливые лица, бой курантов и фейерверки. А самое главное, Новый год – это вера в чудо, в то, что все теперь будет хорошо.

Для создания праздничной атмосферы и новогоднего настроения библиотекари продолжают традицию радовать своих читателей новыми мероприятиями и выставками.

В преддверии новогоднего праздника в Центральной детской библиотеке начала работу выставка «Мастерская Деда Мороза». На ней представлены книги и журналы с поделками на новогоднюю тематику: аппликации, оригами, игрушки и многое другое. Все инструкции очень подробны и сопровождаются красочными иллюстрациями.

На стене «Рисовандия» размещаются раскраски и рисунки читателей. А у входа в читальный зал уже «растет» большая елочка из бумажных ладошек наших читателей.

Так же в рамках «Мастерской Деда Мороза» и при сотрудничестве с МАОУ ДОД ЦДОД г. Полярный работает выставка новогодних поделок учащихся объединений «Зеленый мир», «Цветоводство», «Экологическая тропа» и «Природа и творчество». На выставке представлены рисунки и творческие работы. Есть игрушки из бисера, елки из бумаги, шишек, конфет и других подручных материалов. А еще есть поделки, выполненные в нелегком стиле декупаж. В общем, на выставке найдутся работы на любой даже на самый взыскательный вкус.

Так же выставлены рисунки дошколят, посещающих детский сад «Сказка», группу «Улыбка». Здесь вы встретите и сов, и снегирей, и пейзажи зимнего леса, выполненные из различных материалов. Все работы малыши выполнили в рамках проводимой Центральной детской библиотекой акции «Волшебный мешочек».

До Нового года остается совсем немного времени. Если вы еще приготовили не все подарки, не до конца украсили квартиру или так и не решили, что же будет на праздничном столе, милости просим к нам, в Центральную детскую библиотеку, в «Мастерскую Деда Мороза».

Анастасия Грек, ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦДБ,

 

Просмотров: 597 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: