Главная » 2016 » Январь » 29 » Маленькие чудеса большой природы
11:46
Маленькие чудеса большой природы

В январе месяце, ребята, посещающие Полярнинский центр социального обеспечения населения, вместе с сотрудниками Городской библиотеки «Центр-Книга» отправились в незабываемое, экологическое путешествие «Маленькие чудеса большой природы».

В путешествие решили отправиться на поезде Дружбы, а в дорогу пожелали взять хорошее настроение и интересные книги о природе, такие как иллюстрированные детские энциклопедии: «Живой мир», «Чудеса живого мира», «География», «Тайны живой природы», «Познаем мир». Эти издания содержат информацию обо всем самом интересном , необычном,  малоизученном.

Во время путешествия поезд останавливался на станциях: «Остроглаз», «Маленькие тайны природы», «Зеленый друг», «Лесная аптека». На каждой из них ребята попадали в удивительный мир природы. С огромным удовольствием отвечали на вопросы викторины «В мире флоры и фауны», отгадывали загадки о птицах. Познакомились ребята и с ярким, разнообразным миром животных и растений родного края. Приняли участие в конкурсе «Узнай лечебное растение».  «Прибыв» на станцию «Охрана природы», дети вспомнили правила поведения на природе, особенно в лесу. Участники путешествия знают, что  нельзя мусорить, шуметь, разрушать гнезда, ловить бабочек, ломать ветки деревьев, брать животных домой, рвать цветы, трогать птенцов руками. Закончилось мероприятие приятным сюрпризом. Библиотекари подарили ребятам большую, красивую кормушку для птиц, а всем, пожелавшим больше узнать о природе, порекомендовали прочитать книги: Виталия Бианки «Красная горка», Геннадия Снегирева «Первое солнышко», Михаила Пришвина «Говорящий грач», Николая Сладкова «Иду по лесу».

Любовь Ширяева, методист Городской библиотеки «Центр- Книга»

Просмотров: 607 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: