Главная » 2016 » Март » 28 » Маленькая капелька и большое море
16:42
Маленькая капелька и большое море

На вопрос «Что такое вода?» ответить может каждый. Ребёнок скажет: «Это то, что течёт из-под крана», «Это то, чем мы моемся» или даже «Это то, что мы пьём». Взрослый, скорее всего, вспомнит общеизвестную формулу и то, что человек на восемьдесят процентов состоит из воды.

А почему вода такая уникальная и чем она важна для нас? На этот вопрос 28 марта библиотекари отдела «Малышок» Городской детской библиотеки г. Гаджиево отвечали вместе с ребятами из детского сада и первоклассниками на утреннике, посвящённом Всемирному дню водных ресурсов.

А кто лучше может рассказать о воде, как ни сказочные герои, с ней непосредственно связанные? На праздник к юным читателям пришли Нептун, Кап Капыч, Снежная Королева, и даже горячий Самовар заглянул в гости. Все они с удовольствием показали ребятам, какой бывает вода, загадали интересные загадки и провели конкурсы. Повелитель морских глубин Нептун решил проверить, знают ли ребята обитателей его царства, а заодно выяснил, как попал к нему старый ботинок, оказалось – случайно.

Две команды соревновались, кто быстрее перельёт воду ложечкой из одной ёмкости в другую, стараясь при этом не пролить ни капли. А еще дети узнали, что снег и пар – это тоже состояния воды, и что её не так уж и много, как выясняется, и надо бережно к ней относиться. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Заяц Коська и родничок».

Юлия Ворочай, библиотекарь ООД «Малышок» ГДБ г. Гаджиево 

Просмотров: 398 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: