Главная » 2015 » Июнь » 5 » Лето книжное будь со мной
09:41
Лето книжное будь со мной

Лето для школьников - пора, когда можно отложить учебники и портфели и вволю набегаться. Но без лучшего друга - книги - и  каникулы скучны. Каждое лето библиотека должна сделать для своих читателей необыкновенным и незабываемым.

Традиционно в дни летних каникул в Центральной детской библиотеке работает программа Летних чтений «Лето книгою согрето». С учетом интересов детей определяется их тематика. Библиотекари помогают ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение. Для них в библиотеках проходят часы развлечения, литературные треккинги, кинолектории, обзоры и обсуждения книг, беседы, литературные игры и конкурсы.

Открытие Летних чтений состоялось в преддверии Международного дня защиты детей литературной экспедицией «Лето книжное, будь со мной».

В рамках программы Чтений с июня по август сотрудники ЦДБ приглашают своих читателей на занимательные мероприятия. Вашему вниманию будут представлены:  Час развлечений «Мой вопрос – ваш ответ»; Блиц - инфо «Летнее ОБЖ», о правилах поведения на природе; Сказочная кутерьма «Доброй сказке – добрый час»; Экоинформина о природных явлениях «Откуда радуга приходит». Ребята совершат путешествие на «Остров ребячьих сокровищ» и принять участие в Библиотечном переполохе «Загадочная история». Ждёт их и Литературное ассорти «Круглый год», и моряцкие забавы «Раздувайте, ветры, паруса», и многие другие интересные программы.

Юные читатели, которые будут активно посещать библиотечные мероприятия в летний период, а так же читать книги и соблюдать правила пользования библиотекой получат грамоты и ценные подарки на празднике закрытия Летних чтений «Где гуляло лето», которое состоится в сентябре. Работники Центральной детской библиотеки всегда рады видеть своих юных читателей. Им будет – что вспомнить! Ведь  главным подарком для детей станет общение с прекрасными книгами, замечательными героями, которые сделают лето радостным и счастливым. А это, согласитесь, хороший стимул для успешного начала учебного года!

 

Юлия Вырвинская, заведующая ЦДБ                                       

Просмотров: 842 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: