Главная » 2014 » Январь » 29 » Книжных новинок манящий простор
14:01
Книжных новинок манящий простор

26 января в Центральной детской библиотеке прошел День информации.  

Книжные новинкиПоступление новых книг в библиотеку – это всегда радостное событие. Только что вышедшие в свет новинки вызывают интерес у многих читателей. Вот почему, традиционный День информации в Центральной городской библиотеке собирает много гостей. В тот день для посетителей в отделе обслуживания организовали  книжные выставки: «На библиотечной орбите», «Галерея книжных новинок», «Для вас, ребятишки, новые книжки!», где читатели смогли познакомиться с новинками. Гостям библиотеки были представлены книги современных детских писателей, а также  литература  по разным отраслям знаний.

Специалисты ЦДБ провели для юных читателей познавательные обзоры новых книг, по завершении которых ребята с удовольствием самостоятельно знакомились с новинками литературы, задавали  вопросы и получали необходимые консультации.

Особый  интерес  участники встречи проявили к  серии книг Олега Роя о проказах маленьких человечков-джингликов «Второй этаж», «Телохранитель». Не остались равнодушными читатели и к интересной истории о проделках весёлой и любознательной коровы Лизелотты немецкого писателя Александра Штеффенсмайера. Привлекли внимание детей и такие познавательные книги, как «Обо всём на свете» из серии  «Книга в подарок» и «Моя любимая книга о животных».

Центральная детская библиотека приглашает всех читателей прийти за самыми «свежими» фантастическими историями, сказками, повестями и рассказами. Библиотекари уверены, что каждая из книжных новинок найдёт своего читателя.

Надежда Крылова

Центральная детская библиотека

На фото: Книжные новинки

 

 

 

 

 

Просмотров: 933 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: