Главная » 2015 » Апрель » 8 » Калейдоскоп периодики
15:38
Калейдоскоп периодики

В современном мире большую часть различных сведений человек получает из средств массовой информации. Умение ориентироваться в этом информационном потоке стало для нас не только важно, а жизненно необходимо.

Самым быстрым и оперативным видом печатной продукции являются газеты и журналы, в этом смогли убедиться ученики 6 «А» класса, школа № 2, для которых в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского прошел библиографический обзор «Калейдоскоп периодики».

Основные задачи библиографического урока – убедить школьников в необходимости умения грамотно читать газеты и журналы и использовать их для расширения своего кругозора, а также пополнять знания в области газетно-журнальной периодики,  познакомить с новыми периодическими изданиями для подростков познавательного характера.

Сотрудники библиотеки объяснили ребятам, чем отличается газета от журнала, откуда произошли эти слова, как ориентироваться в рубриках, и, для чего нужны выходные данные печатного издания. Встреча сопровождалось интересными конкурсами, в которых школьники принимали активное участие.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с новинками периодики библиотечного фонда: газетами, журналами.

Алеся Луконина, библиограф ЦГБ им. А.М Каутского

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/18
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: