Главная » 2016 » Январь » 13 » Искусство кино
13:18
Искусство кино

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца, изобразительное, литература и музыка, театр и поэзия, они существуют уже многие сотни лет. А с XIX века в этом списке появилось ещё одно искусство – Кино. Хотите познакомиться с ним поближе? 

В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок, в одном из залов «Гран кафе» прошел первый киносеанс. С тех пор изобретение братьев Люмьер прочно вошло в жизнь многих поколений кинолюбителей.

За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого кадра до цветного изображения.

Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. Минкультуры России разработало официальный логотип, на котором изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.                                                                  Муниципальные библиотеки подготовили ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Кто в детстве не мечтал стать кинозвездой? Почувствовать себя героем вестерна или пройтись по красной дорожке? Участники  развлекательно-развивающей  викторины «Волшебный мир кино», которая с 5 по 31  января проходит в Центральной городской  библиотеке  им. А.М. Каутского, приоткроют для себя тайны кинематографа, попадут под «вспышки фотокамер папарацци» и станут «медийными» персонами нашего абонемента. Хотите провести вечер с интересным собеседником, услышать рассказы знаменитых актеров о своей жизни и творчестве? В этом случае, к вашим услугам – наши книги по киноискусству.

Добро пожаловать в «Волшебный мир кино»!

Елена Демина, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. А. М. Каутского

Просмотров: 516 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: