Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Город нашей судьбы
11:38
Город нашей судьбы

Ко Дню города Гаджиево для военнослужащих по призыву сотрудники Городской библиотеки г. Гаджиево подготовили и представили историко-поэтическую композицию «Место службы – Гаджиево». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Служить России!».

В нашем гарнизоне проходят службу молодые люди из разных мест великой России. Несомненно, каждый военнослужащий должен знать историю Края и города, где ему довелось проходить воинскую службу.

В начале мероприятия  мы осветили тему службы в Вооруженных Силах России и воинского долга перед Родиной. Ведь вся тысячелетняя история России – это борьба за целостность, самостоятельность и независимость родной земли. Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь» и «доблесть», «мужество» и «слава». Олицетворением этих понятий стала российская армия. Наша армия является для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил.

Служба в армии всегда была почетной в России. Армия, флот, солдаты и матросы, офицеры, прапорщики и мичманы достойны самого глубокого почтения и благодарности за то, что всегда откликались на любую беду.

Молодым людям было интересно узнать как о героях былых времён, так и о героях нашего времени. Библиотекари осветили историю подвига сверстника наших слушателей – Героя России Сергея Преминина.

Из документального фильма, посвященного 55-летию образования г. Гаджиево, ребята узнали историю создания г. Гаджиево. Так же использовались видеоролики из фильма «Офицеры» и клип с песней «Служить России!»

В заключение встречи библиотекари пожелали юным защитникам родины терпения, мужества и силы.  Служить так, чтобы близкие люди и друзья гордились ими, чтобы им было не стыдно смотреть в лицо своим товарищам на гражданке. Правду говорят, что армия из вчерашних юнцов делает настоящих мужчин.

К мероприятию также была оформлена фотовыставка «Город нашей судьбы» с фотографиями и стихами, посвященными г. Гаджиево. Отслужив год, ребята разъедутся по городам России, но навсегда в их сердцах останется память о небольшом городке Гаджиево, городе-моряке, городе-подводнике.

Наталия Копачевская, зав. отделом обслуживания ГБ г. Гаджиево

Просмотров: 980 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: