Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Формула здоровья
09:23
Формула здоровья

Час здоровья «Вредным привычкам твердое - нет!» подготовили и провели  специалисты Городской библиотеки «Центр-Книга» для кадетского класса 269 школы.

В игровой форме ребята получили информацию о вредных привычках и о том, как не попасть под их влияние. Интересен тот факт, что к данной теме обращались такие именитые поэты как Расул Гамзатов и Давид Тухманов. Ребята с удовольствием послушали их стихи о вреде курения и пьянства.  Участники мероприятия смогли  и сами попробовать себя в роли поэтов. Из предложенных библиотекарями рифм они сочинить короткие стихотворения о вреде алкоголя и табакокурения, надо отметить, получилось - здорово!

В ходе встречи ребята посмотрели видеоролик  «Умей сказать «Нет», ответили на вопросы теста «В здоровом теле – здоровый дух», приняли участие в психологическом тренинге «Курение и легкие человека».

Подводя итоги, все вместе построили из разноцветных кирпичиков, каждый из которых символизировал компоненты здорового образа жизни, «Стену здоровья». Отказ от вредных привычек, активный образ жизни, творчество, разнообразные увлечения, путешествия, интересное хобби, занятия спортом, закаливание, правильное питание, и конечно же, чтение, - вот формула здоровья для современной молодежи.

Любовь Ширяева, методист ГБ «Центр-Книга» г. Снежногорск

 

 

Просмотров: 482 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: