Главная » 2016 » Май » 30 » Этим летом в тренде книга!
13:45
Этим летом в тренде книга!

Ура, ура, ура! Каникулы! Позади школьные труды и хлопоты, и самое время провести денечки в свое удовольствие. Центральная детская библиотека Полярного открыла сезон летних чтений и начало ему положила пиар-акция «Лето с книгой».

Пришедшие на открытие летних чтений  ребята не только сдали «вступительный экзамен» читателей, ответив на все вопросы занимательных викторин, но и  поупражнялись в нелегком деле сочинителя сказок. Каждый предложил свой вариант счастливого конца для известных сказок – «Колобок», «Красная Шапочка» и  других.
Шагая в ногу со временем и учитывая интересы современной детворы  всех возрастов, библиотека  сегодня «дружит» с интернетом и использует его в интересах юных читателей. Вот и в этот раз сюрпризом для гостей читального зала стала демонстрация видеоблога девочки-подростка, которая предложила план времяпровождения удачного лета. А для этого надо не так много – прогулки, спорт, здоровое питание, общение с друзьями и ЧТЕНИЕ.
Оказывается в  наше время, самый верный способ привлечь к себе внимание – читать книгу. Это способствует не только саморазвитию, формирует фантазию и воображение, но и позволяет находить новых друзей. Чтобы прорекламировать модное увлечение-чтение
гости библиотеки  сделали  сэлфи с понравившейся книгой, а после им предложили  выставить фото с социальную сеть, поделиться с друзьями этой новостью, да так, чтоб увидев книгу, знакомым  тоже захотелось прочитать это произведение. Вдохновленные песнями группы «Непоседы» и детского хора «Великаны» девчонки и мальчишки отсняли целую рекламную серию «сэлфи с книгой».
Финалом рекламной кампании стало коллективное создание плаката «Лето с книгой», который занял достойное место на стене «Рисовандии» любимой библиотеки на Красном Горне.
Лето только начинается, впереди три солнечных месяца отдыха. Детские  библиотеки ЗАТО Александровск зовут в гости своих юных читателей, чтобы каникулы были по максимуму наполнены новыми впечатлениями и знакомствами с книжными героями.                                                      Юлия Говера , ведущий методист ЦДБ


 

Просмотров: 437 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: