Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Духовная родословная Снежногорска
13:01
Духовная родословная Снежногорска

Под таким названием в Городской библиотеке «Центр-Книга» оформлена выставка, знакомящая читателей с духовной жизнью нашего города, центром которой является храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Сегодня   роль церкви в жизни каждого отдельно взятого гражданина вроде бы и не очень заметна, но церковь ведет его по жизни постоянно и неуклонно от рождения до смерти.

В  нашем  городе духовную жизнь и покой граждан оберегает  храм Святого Великомученика Георгия Победоносца. 6 мая 1995 года по благословению Архиепи́скопа Пантелеи́мона  Архангельского и Холмогорского было освящено место для строительства и заложен первый камень в основание будущего храма.  Инициаторами строительства храма были иерей Игорь Бебин, Глава города Снежногорска Юрий Петрович Юрлин, начальник УМС  Леонид Сушкевич. Происходило это событие в ознаменование 50-летия  победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию со дня рождения полководца Георгия Константиновича Жукова.

Снежногорский храм возводили всем миром: городская администрация, военные организации, частные предприятия, жители города. Огромную лепту внесли заводчане. 3 мая 1998 года – Епископ Мурманский и Мончегорский Симон освятил храм в честь Святого Георгия – христианского святого, великомученика, чудотворца. 

Просмотров: 604 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: