Главная » 2014 » Декабрь » 22 » До Нового года остаётся 10 дней!
19:30
До Нового года остаётся 10 дней!

Каждый новый год начинается с надежды на прекрасное будущее. Хочется что-то изменить в своей жизни. Причем кардинально. С чего же начать преобразования?

В Италии, например, существовала древняя традиция – избавление от старой мебели. Однако свой, порой недешевый, гарнитур как-то жалко. Можно сесть на диету и встретить Новый год стройной красавицей. А можно.… Чтобы не потеряться в этих «можно», давайте составим список десяти самых важных дел. Они помогут встретить год с хорошим настроением и станут точкой отсчета в новой счастливой жизни.

Избавиться от старого

Вначале поступите как итальянцы: выбросьте старые вещи (или сдайте в комиссионку, раздарите друзьям, отнесите в социальный приют). Есть правило: если платье провисело в вашем шкафу год (без единого выгула) – оно провисит там до конца жизни. Ваши глаза порадует созерцание свободного пространства в шкафу, которое непременно заполнят в новом году красивые и приятные для вас вещи.

Вернуть долги

Помните? Не зря появилась народная примета, что до наступления Нового года надо обязательно рассчитаться с долгами. Вряд ли это получится, если вы взяли кредит в банке на несколько лет, но отдать какую-то сумму другу – святое дело. Да и о своих должниках не надо забывать. Позаботьтесь и об их сне – позвоните им.

Стать красивее

Что больше всего поднимает настроение женщине? Конечно, осознание своей неотразимости. Стать чуточку красивее перед праздником – вполне объяснимое желание. Поэтому побалуйте себя: купите что-то новенькое, пусть даже и не совсем практичное, но желанное и радостное для вас. Обязательно сходите в парикмахерскую, посетите косметолога. Ведь свою новую счастливую жизнь надо начинать с обновления себя.

Вспомнить все хорошее

Вспомните все самое хорошее, что приключилось с вами, вашими близкими за прошедшее время. Может, это какая-то приятная встреча, романтический ужин, отлично проведенный отпуск. Возможно, ваш сын стал чуть лучше учиться, а муж получил повышение по службе. Согласитесь, таких приятных моментов было множество. Позитивные мысли приободрят вас и добавят уверенности в своих силах.

Поблагодарить судьбу

И не только за то, что можно, безусловно, отнести к ее подаркам. Ведь испытания, которые она послала в прошлом году, тоже пошли на пользу. Вы стали мудрее, сильнее, чего-то добились, а это здорово! 

Сделать доброе дело

По-настоящему счастливым можно быть только в окружении счастливых людей. Помогите тем, кому это действительно нужно. Помощь может быть разная: материальная (деньги, вещи) или простое участие в делах людей, поддержка. Новый год – время сказок и невероятных чудес. Станьте для кого-нибудь доброй феей и чудотворцем!

Подготовить подарки

Какой человек не любит подарки! Особенно если они от души. Чтобы сюрприз стал действительно приятным, необходимо тщательно его продумать. И дело вовсе не в цене. Пусть подарок будет маленькой безделушкой, но приятной и поднимающей настроение. Чтобы ничего не перепутать, составьте список.

Сочинить поздравления для друзей и родных

Теплые слова и добрые пожелания – как обойтись без них в эту ночь? К сожалению, прошло время писем и открыток. В канун праздников наши почтовые ящики не ломятся от поздравлений. Сейчас стало гораздо проще: несколько минут за компьютером − всем друзьям и знакомым разосланы виртуальные открытки. Хотите быть оригинальным, отправьте настоящие бумажные послания. Пожилых родственников лучше поздравить лично. Они оценят ваше внимание и заботу.

Загадать желание

Самое важное в новогоднем празднике − определиться со своими желаниями. Что загадать под бой курантов? Заранее выберите заветную мечту, сконцентрируйтесь на ней, подробно опишите ее для себя – и все обязательно сбудется!

По материалам:milosskaya.ru
 

Просмотров: 550 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: