Главная » 2015 » Август » 6 » День рождения светофора
13:45
День рождения светофора

В гаджиевской библиотеке «Малышок» 4 августа отмечали день рождения светофора.

Гости праздника, малыши из  дежурного детского сада «Якорёк» приняли участие в игровой программе  по правилам дорожного движения «Раз моргну, и два моргну, а за третьим погляжу».  

Профилактика дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети – одна из актуальнейших проблем на сегодня.  Предупреждение несчастных случаев с детьми возможно, лишь  обучая  и формируя у них с самого раннего детства навыки безопасного поведения на дорогах. По статистике, если говорить о детях, в последние десятилетия от травм и несчастных случаев они погибают во много раз чаще, чем от детских заболеваний. Особенно это касается дошкольников: догнать приятеля, перешедшего на другую сторону дороги, для него важнее, чем надвигающаяся машина. Сформировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитать грамотного пешехода, закрепить знания детей о правилах дорожного движения - первостепенная задача нас, взрослых. А что для этого может быть лучше, чем игра? 

Играя, воспитанники детского сада, по импровизированной дороге учились грамотно переходить улицу, «водить машины» без аварий, выполнять команды Светофора. А, чтобы хорошенько все запомнилось, Крош,  Нюша и тетушка Сова в своих мультфильмах наглядно показали и рассказали ребятам, как надо вести себя на дороге.  Стихи, загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках, все звучало на дне рождения Светофора. А самое главное, что ребята поняли: все знаки нужны, все знаки важны, потому, что берегут ЖИЗНЬ.  

Валентина Стародуб, заведующая библиотекой «Малышок»

Просмотров: 450 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: