Главная » 2014 » Май » 29 » Библиотеки принимали поздравления…
17:06
Библиотеки принимали поздравления…

В этом  году  Централизованной библиотечной системе Полярного исполнилось  20 лет. Возраст, казалось бы, небольшой, но если вспомнить, что первые библиотеки появились в нашем городе в год его основания, становится ясно, в чем истоки библиотечных традиций  Полярного.

Наши специалисты привлекают, помогают, разъясняют, подбирают и увлекают. Мы каждый день ломаем стереотип библиотекаря в очках с пучком на голове, только выдающим книги и со скучающим видом ждущего своего читателя. Мы не ждем. Мы идем вперед, ищем, находим, удивляем и завлекаем.   В наших библиотеках  вы не только найдете нужную литературу, но станете участником увлекательных конкурсов, познавательных курсов, театрализованных праздников, занимательных уроков, информационных часов и креативных книжных выставок. Если вы сами не можете прийти по ряду причин мы уже у вас, родился полярнинец – для нас родился читатель. Мы едины в своих взглядах, стремлениях, любви к профессии и именно поэтому выдаем высокие результаты. Не обходим вниманием ни один конкурс, причем уровень городского масштаба мы давно перешагнули, являемся постоянными участниками международных конкурсов.

Несмотря на времена материальных ценностей широкий диапазон специалистов  по-прежнему выбирают нашу профессию. Молодые кадры приходят, устраиваются на работу и, благодаря своей энергии, позитиву и активности привносят и воплощают в нашем учреждении  множество ярких и креативных идей.

В общероссийский День библиотек в стенах Центральной городской библиотеки им. А. М. Каутского, которой в этом году исполняется 65 лет, библиотекарей пришли поздравить руководители ЗАТО, Управления культуры, представители учреждений культуры, члены общественных организации и, конечно же, читатели. Много теплых слов было сказано юбилярам. Грамотами и благодарственными письмами отмечен их благородный труд, вручены заслуженные подарки. А работники ЦБС, в свою очередь, подарили гостям праздника своеобразный «капустник», где шутками, частушками, видеороликами, песнями рассказывали о своей прекрасной душевной профессии, тем самым доказывая  нужность, актуальность и перспективность работы. 

Анна Петрушенко.

                                                                                                                                                                                                                                                         

Просмотров: 579 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: