Главная » 2016 » Июль » 8 » Библиотека идет в детский сад
09:30
Библиотека идет в детский сад

В летний период Центральная детская библиотека гостеприимно распахнула свои двери не только для ребят летней площадки, но продолжила свое сотрудничество с детским садом №1 «Сказка».

Так, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина дошколята вместе с сотрудниками библиотеки присоединились к межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Они не только активно участвовали в викторинах и играх, но и порадовали библиотекарей прочтением стихов А.С.Пушкина!

На встрече, посвященной Дню России - «Для меня, Россия, ты всего дороже», воспитанники детского сада узнали о многонациональности нашей Родины, о всем многообразии родной природы, познакомились не только с государственными символами, но и с символами неофициальными - береза, ромашка, матрешка и т.д., активно приняли участие в тематической разминке, в викторине, и в игре «Разноцветные флажки».

На «День именинника» для поздравления из библиотеки пришла Ведьмочка Душечка. Она показала, как празднуют день рождение в стране Выдумляндии. Научила ребят народному выдумляндскому танцу «Топотундель», провела сеанс превращений! Кем только не побывали дошколята: мартышками, карликами и великанами, рыбаками и даже попробовали себя в роли шарфов! Праздник получился веселый!

Ждем и вас в гости, дорогие наши читатели!

Наталья Журавлева, ЦДБ

Просмотров: 425 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: