Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Библиотечная победа
10:42
Библиотечная победа

С 2 по 20 октября в библиотеках Мурманской области прошла единая информационная акция «Солдаты Великой победы. Война в Заполярье». Её организатором  стала Мурманская Государственная областная универсальная научная библиотека. К акции присоединились 25 библиотек области. Не осталась  в стороне  и Централизованная библиотечная система г. Полярный.

В акции приняли участие более 3000 человек, все они сотрудники Центров общественного доступа, действующих на базе библиотек региона. Они оказывали помощь читателям в установлении судьбы или в поиске информации о погибших, или пропавших без вести родных и близких, определяли места их захоронения с использованием информационных баз данных и специализированных сайтов Интернета. Помимо этого, библиотекари проводили Уроки Памяти, Мужества, посвященные подвигу солдат Заполярья.

Также на портале «Электронный гражданин Мурмана» (www. info51.ru.) был объявлен конкурс на лучшую публикацию, о проведении мероприятий «Солдаты Великой победы. Война в Заполярье». В конце октября были подведены итоги конкурса. Лучшими признаны пять  публикаций, среди которых и статья «Обязаны помнить!» Централизованной библиотечной системы Полярного.

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: