Главная » 2016 » Август » 01

Мир увлечений и увлечённых

Понедельник10:14

В Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска в фойе оформлена выставка-экспозиция. В этот раз она посвящена очень интересному животному – бегемоту.

Свою коллекцию предоставила Ирина Радутная, ведущий библиограф нашей библиотеки. Начало коллекционированию ею было положено в начале 90-х годов прошлого века. В СССР, для большой радости ребятишек и взрослых, поступили в продажу шоколадные яйца «Киндер-сюрприз». Шоколад любят все, но главное – это сюрприз, игрушка, которая находится внутри яйца. Вот из таких игрушек (бегемотиков) и было положено начало коллекции. А потом фигурки бегемотов стали привозить и дарить Ирине Николаевне по поводу и без повода знакомые и друзья, члены семьи. В коллекции собрано более ста сорока экспона ... Читать дальше »

«Воины Андреевского флага»

Понедельник09:22

Под таким названием состоялся час - мужества для ребят третей смены летнего лагеря, который прошел 29 июля в стенах городского лагеря в школе № 2 и был посвящен Дню ВМФ.

В ходе встречи дети узнали, что в нашей стране был установлен официальный праздник – День военно-морского флота и отмечается он в последнее воскресение июля. Ребята узнали о героической истории ВМФ, о ярких страницах боевых побед и значительных географических открытиях, о мужестве и отваге многих поколений военных моряков.

Мероприятие прошло с большим интересом. Ведь у многих отцы служат на Северном флоте, ребята с гордостью рассказывали о нелегкой службе родителей.

В конце часа была проведена викторина: «Российский флот &nda ... Читать дальше »