Главная » 2016 » Июль » 21

Мы хотим жить!

Четверг13:16

26 июня во многих странах прошел Всемирный день борьбы с наркотиками. Мероприятия, проходившие те дни, посвящены как профилактике пристрастия к наркотическим веществам, так и повышению осведомленности населения об опасности, которую таят в себе наркотики.

В сельской библиотеке н.п. Оленья Губа 20 июля для населения поселка был проведен круглый стол «Мы хотим жить!», посвященный профилактике наркомании. Участники разговора высказывали свое мнение, спорили, доказывали...

Все прекрасно осведомлены о последствиях и алкоголизма, и курения, и наркомании. Но об этих проблемах нужно говорить постоянно. И эту функцию, информируя и просвещая, смело возлагают на себя библиотеки.

Для нач ... Читать дальше »

Хорошая книга – твой друг на всю жизнь

Четверг09:53

В отделе семейного чтения «СемьЯ» воспитанники детского городского оздоровительного лагеря приняли участие в книжном дресс - коде «Лучшие книги о детях и для детей».

Из слайд-презентации ребята узнали о создании книги, истории появления письменности, о том, кто придумал бумагу и как появился алфавит.

В конкурсе «Собери пословицу», юным читателям нужно было правильно собрать пословицы о книгах, слова которых «разбежались в разные стороны». В викторинах «Хорошо ли ты знаешь сказки?» и « По дорогам любимых произведений» воспитанники городского оздоровительного лагеря по кадрам из мультфильмов отгадывали названия сказок, а в конкурсе «Кто отправил эти телеграммы?» дети ... Читать дальше »