Главная » 2016 » Май » 06

«Киномания» в Снежногорске: скучать некогда!

Пятница12:31

Слово «синема» или «кинема» в переводе с греческого означает «движение». Именно этим словом можно было охарактеризовать происходящее в Городской библиотеке «Центр-Книга» в ночь 29 апреля, здесь уже в четвертый раз с оглушительным успехом прошла «Библионочь»!

Впервые проект «Библионочь» состоялся в 2012 году, популярность его настолько велика, что спустя четыре года Библионочь поддержали более двух тысяч площадок в восьмидесяти двух регионах России, и Снежногорск – не исключение.

В этом году мероприятие посвящалось Году российского кино и называлось «Киномания». Все вокруг было подвержено движению, снежногорцы и гости города сновали тут и там, боясь про ... Читать дальше »

Пусть не будет войны никогда!

Пятница11:56

9 мая – великий праздник – День Победы. В этот день в 1945 году наша армия одержала победу в Великой Отечественной войне. Спасибо за мир! Мы помним, мы гордимся!

Раз в год, забывая о болезнях, ветераны и труженики тыла достают из шкафов свои мундиры, увешанные орденами и медалями, чтобы собраться у Вечного огня. Вот и на 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне они, как в былые времена, выстроятся в колонну, которая, к сожалению, с каждым годом становится всё реже. Благодарим их за то, что выстояли, за то, что сохранили память для нас.

В преддверие Великого праздника в Городской детской библиотеке «Мир детства» оформлена мини-экспозиция, посвящённая Дню Победы. На выставке пре ... Читать дальше »