Главная » 2016 » Май » 20

Когда важно быть услышанным

Пятница14:49

17 мая  отмечается Международный день детского телефона доверия, главная цель которого - привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости решения проблем детей.

Взрослые чаще всего не придают значения тому, что у ребенка могут возникать трудные ситуации, аргументируя это тем, что у детей в принципе серьезных проблем не бывает. Однако это совершенно не так, и практика показывает обратное.Как решиться набрать телефонный номер и рассказать о сокровенном постороннему человеку?

Активное участие в диалог-часе «Телефон доверия - для тебя» приняли ученики 5 «А» класса школы №1 им. М.А. Погодина (г. Полярный) и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ЗАТО А ... Читать дальше »

Вместе МЫ сильнее!

Пятница14:41

Под таким девизом будет работать новый отдел снежногорской библиотеки «Преодоление».

19 мая городская библиотека «Центр-Книга»  принимала гостей. В этот день повод для встречи был особенный. После большой  предварительно проделанной работы, включающей капитальный ремонт, закупку специализированной техники и оформление интерьера, состоялось долгожданное открытие нового структурного подразделения по библиотечному обслуживанию инвалидов и маломобильных групп населения,  оборудованного в соответствии с современными требованиями.

В этот день в гостях у библиотеки были   представители администрации и органов местного самоуправления, руководители социальных служб ЗАТО Александровск, соц ... Читать дальше »