Главная » 2016 » Май » 17

Рука помощи

Вторник17:46

Под таким названием библиотекари отдела «Малышок» Городской детской библиотеки Гаджиево провели с первоклассниками школы № 276 познавательно-информационную  игровую беседу, посвященную Международному дню Телефона доверия, который мы отмечаем 17 мая.

Ребята услышали историю возникновения Телефона доверия; узнали, для чего и для кого он существует; как он работает и в каких моментах надо к нему обращаться. А, главное, узнали, что к ним всегда есть, кому придти на помощь в трудную минуту.  Рассуждая о том, что номер Телефона доверия  обязательно нужно знать всем, пришли к выводу, что он, в первую очередь, нужен детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Ведь    мама и папа не всегда  будут рядом!  Веселая физкультминутка «К другу повернись и, ко ... Читать дальше »

С семьи начинается жизнь человека

Вторник09:37

15 мая отмечался Международный День семьи. А что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас.

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди.  Это самое дорогое,  что есть у человека. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Чтобы сохранить в семье любовь и счастье, нужно много трудиться – строить семью, как дом – по кирпичикам.  Вот и собрались семьи  г. Гаджиево в отделе «Малышок» Городской детской  библиотеки построить  большой, счастливый  семейный дом. Как известно,  строительство дома начинается с фундамента, в честь закладки которого  прозвучал праздничный дружный  салют из ладошек ... Читать дальше »