Главная » 2016 » Февраль » 29

Рисунок папе

Понедельник16:43

В рамках акции «Одна армия – одна Россия!» ребята, посещающие Городскую детскую библиотеку, приняли участие в конкурсе рисунков «Мой подарок папе».

Рисунки детей позволяют уточнить и обобщить знания ребят о российской армии, способствуют развитию чувства гордости за нашу армию, вызывают желание быть похожими на сильных и смелых защитников нашей Родины. Каждый ребенок, размещая свой рисунок на выставке, загадывал загадку своим сверстникам, а отгадкой, были сами рисунки, на которых ребята изобразили танки, самолеты, боевые морские сражения. Таким образом, будущие защитники Родины поздравили настоящих защитников Отечества.

Алла Расулева, ведущий методист ГДБ г. Гаджиево.

Не перевелись ещё богатыри

Понедельник16:31

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот любимый всеми россиянами праздник стал символом мужества и доблести нашего народа, гордости за свою страну, верности Родине.

В Белокаменской сельской библиотеке в рамках акции «Одна армия – одна Россия!» для детей  прошёл литературный конкурс «Не перевелись ещё богатыри на Руси»

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, почему именно 23 февраля считается Днём защитника Отечества, как этот праздник назывался в Советском Союзе и в каком году получил свое современное название. А так же вспомнили, некоторые исторические события из истории нашей Родины – Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавское сражение, Бородинская битва. Рассказ сопровождался фрагм ... Читать дальше »

«Афганистан – дорога боли»

Понедельник16:22

25 февраля, в рамках акции «Одна Армия, одна Россия» на базе школы №280 проведен  урок мужества «Афганистан – дорога боли». Ребята узнали о том, как сражались воины-интернационалисты в Афганистане, позже в Чечне, как выживали в этих безумных войнах.

ХХ век часто называют бурным, жестоким, именно таким он стал для нашей истории. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу  девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

По официальным данным за время военных действий на территории Афганистана погибло 14 453 со ... Читать дальше »

По следам стойкости и мужества

Понедельник15:57

На протяжении многих веков нашу Родину защищали и оберегали от врагов русские люди: надевали доспехи, военную форму, брали в руки оружие. И одно у них было общее – огромная любовь и беззаветная преданность Отечеству.

История нашего государства хранит память о своих защитниках – прославленных и безымянных, которые на полях сражений проявляли героизм, мужество, отвагу, смелость, решительность и находчивость.

23 февраля - День защитника Отечества – день уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину «Мужской день».

В рамках единой областной информационной акции «Одна армия – одна Россия!» учащиеся 4 &la ... Читать дальше »