Главная » 2016 » Февраль » 17

Зимняя выставка

Среда12:31

Зима – прекрасное время года. Ее белым нарядом с морозным узором любуются все - от мала до велика.

Как запечатлеть эту красоту, чтобы в любое время года можно было любоваться зимними пейзажами!? Для этого поэты воспевали это время года в стихах, художники прославляли зиму в своих  картинах.

Юные художники группы «Улыбка» из детского сада № 1 «Сказка»  запечатлели «Природу зимой» в своих рисунках, которые затем были размещены на стене-рисовандии в Центральной городской библиотеке.

В своих работах дети показали очарование зимних пейзажей и красоту падающих ... Читать дальше »

Лапландия – саамов колыбель

Среда10:26

Лапландия – край суровый и нежный, край темной полярной ночи и белого летнего дня. Для коренных жителей – это колыбель, мать, отчий дом, где каждая березка, каждая осинка родные.

В снежногорских школах № 266 и № 269 для ребят первых и вторых классов сотрудники Городской детской библиотеки «Мир детства» провели этнографический круиз «Лапландия – саамов колыбель». Ребята узнали, что саамы – это малочисленные коренные народы Севера, которые живут на территории четырех государств: России, Норвегии, Финляндии и Швеции. В нашей стране большая часть саамов проживает в селе Ловозеро, расположенном в центре Кольского полуострова. А вот раньше лопари (как и ... Читать дальше »