Главная » 2016 » Февраль » 11

В гости к бабушке Барто

Четверг15:24

Агния Львовна  Барто  — любимая  детская  писательница и поэтесса. Прошло уже 110 лет со дня её рождения, а ее стихи знают и помнят все: мальчики и девочки, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

И это не удивительно. Ведь малышам читают эти стихи родители. Когда дети вырастают, сами становятся мамами и папами, то читают эти стихи своим малышам. Ее стихи очень веселые, радостные, шутливые. Их всегда интересно слушать, ведь они очень понятны детям.

Отмечать юбилей  Агнии Барто сотрудники «Малышка»  отправились в детский сад №6 «Светлячок», в группу «Пчёлка». Встретили нас в красивом нарядном музыкальном  зале, где на весёлом паровозике отправились дети в волшебный мир поэзии.& ... Читать дальше »

«Одна армия - одна Россия!»

Четверг14:10

Защита Отечества - конституционная обязанность гражданина России.

В Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского 11 февраля стартовала Единая областная информационная акция «Одна армия - одна Россия!». Акция приурочена ко Дню защитника Отечества и продлится до 28 февраля.                                                                  Сотрудники Центра общественного доступа к социально значимой информации окажут помощь призывникам в поиске нео ... Читать дальше »

Вслед за персонажами басен

Четверг13:55

10 февраля  учащиеся 5-х классов 269 школы побывали вместе с  сотрудниками Городской библиотеки «Центр- Книга» в царстве басен Ивана Андреевича  Крылова. Именно его творчеству были посвящены литературные вариации «Вслед за персонажами басен…».

Дети узнали о сложном жизненном и творческом пути известного русского  баснописца. С большим интересом и увлечением по ролям читали басни: «Квартет», «Стрекоза и Муравей», «Слон и Моська», «Лебедь, щука и рак», «Ларчик». Все с удовольствием приняли участие в литературной  викторине «Что за прелесть  эти басни», где отгадывали  кроссворды&nbs ... Читать дальше »