Главная » 2016 » Январь » 19

Хочу всё знать!

Вторник16:08

«Орешек знаний твёрд, но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет – абонемент «Хочу всё знать!»

15 января в Городской детской библиотеке «Мир детства» состоялось торжественное открытие абонемента отраслевой литературы «Хочу все знать!».

Самыми первыми, до открытия, увидели абонемент воспитанники подготовительной группы из детского сада № 8, которые пришли с утра на мероприятие.

Гостями данного мероприятия стали учащиеся первых и вторых классов школы № 266, обучающиеся в группе «Учимся успешному чтению» из ДДТ, читатели библиотеки и все желающие.

Ни для кого не секрет, что в книгах хранятся знан ... Читать дальше »

Возрождение традиций

Вторник15:15

В нашей стране сейчас возрождаются христианские традиции, утраченные за долгие годы «безбожия». 18 января в сельской библиотеке поселка Оленья Губа для учащихся 8-9 классов состоялся духовно-познавательный час «Как крещена была Русь».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что в 963 году у Святослава Игоревича и ключницы Малуши родился сын, которого нарекли Владимиром. Именно Владимиру суждено было стать великим князем, приведшим Русь из мрака язычества к свету православного христианства.

С тех пор Православие стало основой Русского государства, основой русской культуры. Мы станем богаче и сильнее, если будем следовать вере, знать традиции своего народа, если прикоснемся к истокам русской культуры.

... Читать дальше »

Святки, колядки, гадания, загадки

Вторник13:31

В Крещенский сочельник 18 января мы с ребятами, посещающими театральный кружок, собрались на Сказочный огонек в читальном зале ГДБ Гаджиево. Тема читательской встречи была посвящена традициям и истории святок на Руси.

Наши гости узнали о том, как весело и интересно проводили святочные дни. С интересом и задором юные театралы отвечали на вопросы викторины, посвященной празднованию Рождества Христова, отгадывали загадки.

Конкурс на лучшего знатока скороговорок прошел не только весело и увлекательно, но и предоставил ребятам насладиться игрой своих сверстников. Они не только по очереди в возрастающем темпе несколько раз повторяли одну и ту же скороговорку, но и инсценировали ее. В разном исполнении она была и комедией, и драмой.

... Читать дальше »