Главная » 2016 » Август » 02

Быстрее! Выше! Сильнее!

Вторник17:12

Рио-де-Жанейро - столица XXXI Летних Олимпийских игр, которые будут проходить в Бразилии с 5 по 21 августа. Эта Олимпиада примечательна тем, что это будут первые Олимпийские игры проходящие в Южной Америке.

Раз в четыре года на планете Земля происходят события, приковывающие к себе внимание почти всех её обитателей. Миллионы людей следят за малейшими подробностями у телеэкранов. Этим событиям отводят первые полосы все газеты мира, ими буквально переполнен Интернет. Некоторым счастливчикам повезло: они сумели поехать непосредственно к месту событий и там следить за ними воочию.

2 августа в Городской детской библиотеке «Мир Детства» Снежногорска был проведён час познаний и откры ... Читать дальше »

В символах – сила!

Вторник14:11

Любое суверенное государство имеет свою государственную символику, выделяющую его среди прочих. Россия не является исключением из этого правила и имеет Государственный флаг РФ, Государственный герб и  гимн.
2 августа в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского для воспитанников городского летнего лагеря, прошел видео-показ «Символы российской государственности», посвящённый Дню государственного флага России.

Этот день заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В преддверии праздника  ребятам рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из симв ... Читать дальше »