Главная » 2016 » Июнь » 01

Счастье в детях

Среда16:30

Вот и первый день такого долгожданного на Севере лета. И пусть в этот день погода хмурится облаками, но каждый из нас рад наступлению самой счастливой поры года. А что же такое счастье?

Каждый находит его в чем-то своем, но любой взрослый ставший родителем однозначно ответит на этот вопрос – счастье в детях. Все жизненные невзгоды и неурядицы рассеиваются улыбками наших сыновей и дочек.
А вот в чем видят счастливое детство сами дети, решила выяснить Центральная детская библиотека. Поздравительными стихами о Дне защиты детей и веселой музыкой встречал ребят в этот день книжный дом. Летнюю атмосферу создавали сами читатели, отвечая на вопросы о приметах природы и разгоняя скуку веселым танцем-зарядкой.
А главным ответом на вопрос: «Какое оно - счастли ... Читать дальше »

Мама, почитай!

Среда09:53

1 июня сотрудники городской библиотеки «Центр-Книга» побывали в родильном отделении  ЦМСЧ №120 с акцией «Ты родился читателем».

Традиция дважды в год,  в Международный день защиты детей и в День матери, посещать роддом, поздравлять мамочек с рождением малышей и вручать подарки  продолжается с 2007 года.

Что может подарить библиотека? Конечно, книги! В подарочные комплекты входит самая необходимая для родителей справочная литература, которая подскажет, как правильно день за днем ухаживать за малышом, как вырастить его здоровым. Книга известного в нашей стране ученого-педагога Татьяны Тарабариной «Ваш кроха» будет полезна как молодым неопытным родит ... Читать дальше »

Вредные привычки

Среда09:46

31 ма

31 мая  во всем мире отмечали  День борьбы с курением. Городская библиотека «Центр-Книга» присоединилась к этому событию и  провела тематическую акцию «Вредные привычки».

Ее цель - рассказать снежногорцам о пагубном воздействии табака на здоровье, вызвать негативное отношение к курению. Табак - один из наиболее мощных канцерогенов, вызывающих онкологические заболевания легких, трахеи, бронхов, гортани, горла, пищевода. С каждой сигаретой выдыхается 1-2мг никотина (смертельная доза составляет 50-60мг). Никотин - основное отравляющее вещество, содержащееся в табаке и сигаретах. Альтернатива вредным привычкам – активный отдых, занятие спортом, интересные увлечен ... Читать дальше »