Главная » 2015 » Сентябрь » 02

Лесенка-дорога к Знаниям ведет…

Среда16:58

Никто не станет отрицать, что образование в наше время имеет огромное значение.  Формирование систематических знаний, умений,  не только помогает нам в жизни; дает возможность развиваться, как личности; но и делать успехи в карьере.

И готовиться  к этому  моменту надо с малолетства. Вот и отмечается в нашей стране торжественно, как великий праздник, коим он и является  День знаний.  «День криков веселых, приятных свиданий.

День встречи со школой, день дружбы, день Знаний».

День знаний! Первый день осени! Первый день начала нового учебного года! Праздник для всех учеников, студентов, родителей, учителей. Вот и пришли на праздник в «Малышок» после школы ребята на игровую программу «Кто не ошибся – молодец!», чтобы отправить ... Читать дальше »

«В этот день все узнали, что такое Беслан»

Среда16:43

Первое сентября 2004 года с утра еще было настоящим праздником без всяких оговорок. Но в один момент радость сменилась трагедией…

Тем, кто помнит эти страшные дни уже трудно воспринимать 1 сентября как праздник, потому что это не только День знаний, не только начало нового учебного года. Это годовщина трагических событий в Беслане. То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе, страх и ужас, слезы и отчаяние.

Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в тысячелетней истории России. Невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час было уничтожено несколько сотен детских жизней.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмо ... Читать дальше »

Недаром помнит вся Россия

Среда12:38

8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год).

Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».