Главная » 2015 » Сентябрь » 01

«На чем держится мир»

Вторник17:21

Под таким названием в Городской детской библиотеке г. Гаджиево для ребят был проведен урок нравственности.

Для этого, опираясь на примеры классической литературы, библиотекари обратились к книге А. Погорельского «Черная Курица или подземные жители».

Это произведение написано о детях и для детей и с юных лет учит сострадать, любить и ненавидеть, быть стойкими в трудных ситуациях, признавать свои ошибки.

Мысль сказки – прочно только то, что дается трудом, прилежанием, а главное – успехи не должны мешать человеку оставаться добрым и скромным. Все мы в душе чисты и благородны, но добро в себе надо воспитывать. Уметь быть благодарными, ответственными, заслужить любовь и уважение других – для всего этого нужны усилия. А иначе беда может ... Читать дальше »

В борьбе с терроризмом

Вторник14:30

Среди сентябрьских событий 3 сентября – черная дата, которая связана с трагическим днём в истории города Беслан (Северная Осетия).

С 1 по3 сентября 2004 года в результате террористического акта в школе бандиты удерживали более тысячи человек заложников, среди которых были дети, их родители и сотрудники школы. В результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

27 августа для населения поселка в сельской библиотеке н. п. Оленья Губа состоялась познавательная программа «Антитеррор. Правила поведения» и первая фраза, прозвучавшая на мероприятии: «Россия против терроризма!».

Террористы – крайне жестокие люди. Это преступники, которые любыми способами хотят запугать нас, часто «прячась ... Читать дальше »

Новости России

Вторник12:58

Начал функционировать новый онлайн-ресурс на котором все желающие могут разместить информацию о жизни своего региона. 

Целями формирования данного онлайн-ресурса являются:

• бесплатное размещение информации о деятельности органов управления субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений, предприятий и организаций в вопросах улучшения условий ведения бизнеса и состояния социальных отраслей, оптимизации бюджетных учреждений всех уровней, лекарственном обеспечении, выработки дополнительных мер по снижению смертности, поддержки рождаемости, росту производительности труда, повышения уровня предоставляемых услуг в здравоохранении, образовании, в социальном обслуживании и реализации других социально-значимых направлений;

• демонстрация лучших практик региональных управленческих команд ... Читать дальше »