Главная » 2015 » Август » 07

Вот оно какое – наше лето!

Пятница15:18

Кто же из детей и взрослых не помнит этой песенки из старого доброго мультфильма! Слова эти снова прозвучали в Городской библиотеке «Центр-Книга» Снежногорска неслучайно. 

5 августа ребята из летнего городского лагеря пришли сюда, чтобы отправиться в путешествие по лету.

А что такое лето? Это – каникулы. Это – солнце и хорошее настроение, это – любимые фильмы и книги. Это – веселые игры. Мальчики и девочки с радостью приняли участие в игре-викторине «Вот оно какое – наше лето!». Они поговорили об особенностях природы летом, наперебой отвечали на сложные и интересные вопросы, с легкостью разгадали множество загадок, участвовали в увлекательных играх.

Конечно же, ребята узнали что-то новое. Например, как месяцы получили свои имена и как их ... Читать дальше »

Из древней Эллады в ХХI век.

Пятница09:37

На этой неделе   Городская  детская библиотека   г. Гаджиево поднимала спортивный дух своим читателям! Вместе они отмечали День  физкультурника.

Юные гаджиевцы стали участниками   спортивного  марафона   «Дорога к победе» и спортивной игре-путешествии  «Из Древней Греции в ХХI век».

День физкультурника  в нашей стране отмечают с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Значение физической культуры и спорта трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

Ребята познакомились с историей Олимпийского движения из глубокой древности до наших дней. Узнали о традициях и видах состязаний, о том, как появился олимпийский огонь, о священном мире, который объявлялся на время этих празднеств. В современно ... Читать дальше »