Главная » 2015 » Август » 05

Встреча на сказочной дороге

Среда14:59

Сотрудники городской библиотеки «Центр-книга» продолжают организовывать занимательные встречи для воспитанников детского оздоровительного лагеря.

В этот раз ребята побывали на «Встрече на сказочной дороге», где они познакомились с творчеством Петра Павловича Ершова. Безусловно, в центре внимания была познавательная сказка «Конек- Горбунок», которая рассказывает о смелом Иванушке - крестьянском сыне, глупом Царе, и волшебном коньке-горбунке.

Всякий раз стараниями иллюстраторов  конек-горбунок, как будто проживает новую жизнь. Ребята познакомились с яркими картинками в книге, передающие  атмосферу русской старины и с большим энтузиазмом поучаствовали  в конкурсе рисунков «Герои сказки П. Ершова. Юные художники  дружно рисовали веселых, смешных, обаятельных героев сказок, а после, посмотрев мультфильм «Конек- Горбунок»,  с удовольствием отвечали на вопросы викторины

П ... Читать дальше »

Библиотеки и экология

Среда11:47

С  декабря прошлого  до середины апреля нынешнего года проводился третий всероссийский конкурс «Библиотеки и экология: экологическая информация, культура, просвещение». 

Конкурс проводится один раз в пять лет. В этот раз в нем приняла участие Центральная детская библиотека.

Организаторами конкурса  являются Государственная публичная научно-техническая библиотека РФ, Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ), АНО «Экология и жизнь», АНО  «Центр ресурсов» Р.О.С.Т.О. Основная его задача - создание единого информационного пространства путем обобщение опыта работы библиотек и других организаций в области экологического просвещения, поддержки библиотечных экологических проектов.

Для участия в конкурсе приглашались все библиотеки и организации, имеющие опыт работы в области экологической информационной деятельности.

Полярнинская библиотека предс ... Читать дальше »