Главная » 2015 » Август » 20

Наш Российский славный флаг

Четверг15:57

Дошкольное детство - важнейший период становления в жизни ребенка,  когда закладываются  нравственные основы личности. 

Именно сейчас важно формировать у юного гражданина чувство уважения к государственной символике, национальным праздникам России, воспитывать чувство патриотизма, чувство привязанности к семье, дому, Родине.

Изучение истории государственных символов России имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное родство с далекими предками, отстоявшими  свободу и независимость России.

Донесение информации в игровой форме, стало уже традиционным в работе «малышковцев». Приветливые улыбки, веселые игры – это создает теплую, уютную атмосферу, вызывающую положительные эмоции у детей. Вот так и проходила иг ... Читать дальше »

Его паруса надежды

Четверг15:55

 К 135-летию писателя-романтика Александра Степановича Грина Центральная городская библиотеке имени А.М. Каутского подготовила книжную выставку «Его паруса надежды».

"Я пишу - о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой,
о судьбе, тайных путях души и смысле случая" 

А. Грин

Все творчество Грина – это мечта о том прекрасном и таинственном мире, где живут чудесные, великодушные герои, где добро побеждает зло, а все задуманное сбывается. Его иногда называли «сказочник странный», однако Грин писал не сказки, а самые что ни на есть реальные произведения, только он придумывал  своим героям и тем местам, где они жили, экзотические имена и названия – ... Читать дальше »