Главная » 2015 » Июль » 13

Вслед за чудесами

Понедельник17:01

Наверняка каждый знает о том, что существуют «Семь чудес света» и многие смогут их перечислить. Правда, в этом списке нет ни одной достопримечательности из России. Но, это не означает, что в этой великой и богатой стране нет чудес.

В 2008 году, для того, чтобы рассказать всему миру о красоте нашей необъятной Родины газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк» был проведён конкурс по поиску и определению самых чудесных мест в нашей стране. Он так и назывался - «7 чудес России».

Путем голосования были выбраны и 12 июня 2008 года объявлены победители этого конкурса. Список лидеров возглавили: озеро Байкал в Иркутской области, Долина гейз ... Читать дальше »

По маршрутам заповедных троп

Понедельник10:07

«Заповедники Кольского края» – так называлось мероприятие из цикла бесед о родном крае, которое 9 июля организовали и провели для воспитанников летнего лагеря г. Снежногорск сотрудники городской библиотеки «Центр-Книга».

С большим интересом ребята просмотрели видеофильм «Лапландия -  олений край», рассказывающий об истории становления и развития заповедника, его животном и растительном мире.                                           & ... Читать дальше »