Главная » 2015 » Июнь » 01

В эфире выпуск библиотечных новостей

Понедельник12:39

В среду, 27 мая, в нашей стране отмечали общероссийский День библиотек. Целые поколения библиотекарь выполнял и будет выполнять важную роль в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. 2015 Год литературы особенный для библиотекарей. Вся их работа направлена на приобщение граждан к интеллектуальному наследию нашей страны и всего мира.

В свой профессиональный праздник сотрудники библиотечной системы Полярного принимали поздравления в стенах Центральной городской библиотеки им. А.М.Каутского. Неординарно и креативно подошли библиотекари к встрече гостей. О своей работе они рассказали коротко и по существу, впрочем,  как и во всех выпусках новостей. Именно новостной передачей решили удивить сотрудники ЦБС приглашенных на торжество.

За сорок минут в импровизированной студии побывали: астролог, спо ... Читать дальше »

Библиотеки зовут в лето

Понедельник09:34

Отзвучали трели последних школьных звонков и в свои права вступили самые долгожданные летние каникулы. И пусть погода наших широт изменчива и солнечными деньками не всегда балует, но радости для школьников-северян это не умаляет.

Еще не оторван последний весенний листочек календаря, а детские библиотеки города уже открыли сезон летних чтений для ребятни города. Предпоследнее воскресенье мая стало для юных посетителей Центральной детской библиотеки литературной экспедицией «Лето книжное, будь со мной». Какие только уголки книжной страны не посетили участники путешествия. Сначала все прошли испытание на пригодность к походу через задания на внимание и, только после волшебной фразы: «Раз, два, три! Сказка, Лето подари!», приступили к  исследованию  экспедиционных т ... Читать дальше »