Главная » 2015 » Май » 06

Награждение чтецов

Среда10:30

В праздничные дни, 4 мая, в Центральной городской библиотеке им. А.М.Каутского чествовали победителей  открытого городского конкурса чтецов и авторских стихотворений «Лишь ты смогла, моя Россия!»

В этом году для участия в конкурсе  заявились 159 человек, а приняли участие 144 чтеца, среди которых 39 дошколят. В этот раз конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию со дня первого выхода человека  в открытый космос и истории городов, входящих в состав ЗАТО Александровск. Благодаря номинации «Авторские стихотворения» мы узнали новые имена начинающих поэтов «пробующих перо», и услышали произведения уже известных полярнинских авторов.

В стенах библиотеки звучали сти ... Читать дальше »

Стоять до последнего

Среда10:22

28 апреля на базе ЦГБ им А. М. Каутского в гостях у полярнинских школьников побывал музей Сергея Есенина.

Он был основан 5 октября 1971 года в средней школе № 3 поселка Росляково-1. В год 25-летия музея основные фонды были подарены Мурманску. С этого времени музей располагается в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, являясь ее структурным подразделением. Руководитель музея – Марина Геннадьевна Габриелян рассказала школьникам, что в годы Великой Отечественной войны тяжелые испытания выпали на долю всех: воинов, партизан, тружеников тыла. В коротких перерывах между сражениями солдаты находили минуты почитать маленькие сбор ... Читать дальше »