Главная » 2015 » Март » 23

«Сыграй мне музыку любви»

Понедельник13:25

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от  сердца.

В этом лишний раз убедились участники и гости музыкально - поэтической гостиной «Сыграй мне музыку любви», которая прошла 22 марта в Центральной городской библиотеке им. А.М.Каутского. Посвящена она была весне, любви и поэзии. Ведь настоящей хозяйкой  встречи и была Поэзия, а главными гостями – Стихи. Своё творчество  представила гостям поэтесса и основатель поэтического клуба «Зеленая лампа» ... Читать дальше »

Стишок на шарике

Понедельник12:42

22 марта, в преддверии «Недели детской и юношеской книги» в Центральной детской библиотеке прошла необычная акция «Стишок на шарике», посвящённая Всемирному Дню поэзии.

День поэзии был учреждён в 1999 году на 30-й сессии ассамблеи ЮНЕСКО, которая проходила в Париже. С тех пор взрослые и дети более пятидесяти стран мира стали отмечать этот праздник 21 марта. В эти дни проходят акции, викторины, конкурсы, выставки,  посвященные поэзии.

Всемирный день поэзии 2015 года не стал исключением. В поэтической акции приняли участие юные любители литературы из 4 «Б» класса полярнинской школы № 2. В ходе квест-игры «Путешествие на воздушных шариках» ребята совершили креа ... Читать дальше »